COMO SOLICITAR A BOLSA

 

Fotos: Leko Machado
Foto com Staneck: Rodrigo Sarasol

Critérios:

  1. Alunos bolsistas serão encaminhados para a hospedagem indicada pelo FIMP através do Programa Adote 1 Estudante. O Festival entrará em contato para o devido planejamento com antecedência.
     

  2. A bolsa implica em hospedagem e alimentação durante o período do FIMP.
     

  3. Todo aluno bolsista poderá ser solicitado para apresentar-se na comunidade nos concertos comunitários.
     

  4. Bolsistas devem estar aptos para interpretar o repertório da Orquestra do Festival.

 

Data limite** para solicitação: 5 de Junho de 2016

Lista dos bolsistas será anunciada até o dia 17 de junho de 2016

 

**As vagas para bolsa poderão ser preenchidas antes do prazo de inscrição para facilitar o planejamento de viagem aos alunos que se inscreverem com antecedência e forem aceitos.

__________________________________________

Bolsistas FIMP 2016 - 1ª Chamada:

Inscrições sendo aceitas e seleção em andamento

 

VIOLINO:

1. Suelen Boer (+FIMMA+Música na Serra)

2. Davi Costa (+FIMMA+Música na Serra)

3. David Saturnino (+FIMMA+Música na Serra)

4. Ariel Polycarpo (+FIMMA) 

5. Johanny Veiga Barbosa (+FIMMA+Música na Serra)

6. André Borba (+FIMMA+Música na Serra)

7. Karen Martins (+FIMMA+Música na Serra)

8. Ingrid Lacerda Barbosa (+FIMMA+Música na Serra)

9. Vivian Brenda Sacramento (+FIMMA+Música na Serra)

10. Bruno Lunkes (+FIMMA+Música na Serra)

11. Natalia Rizzo (+Música na Serra)

12. Lorena Motta (+Música na Serra)

13. Lindi Elis Conceição Mariani (+Música na Serra)

14. Vivian Brenda Sacramento (+FIMMA+Musica na Serra)

15. Wagner Oliveira (+Música na Serra)

16. Vida Altoé Pimenta (+FIMMA+Música na Serra)

17. Gabriel  Pereira Vieira (+Música na Serra)

18. Melisa Belén Corso (+FIMMA+Música na Serra)

19. Rafael Ribeiro (+Música na Serra)

20. Davi Monteiro (+FIMMA+Música na Serra)

21. Ariel Polycarpo (+FIMMA)

 

VIOLA:

1. Erika Denise Gonzales (+FIMMA+Música na Serra)

2. Danilo Harlem Salustiano Brumana (+FIMMA+Música na Serra)

3. Israel Adriano Wallauer de Mello (+Música na Serra)

4. Charliston Otávio Cruz (+FIMMA+Música na Serra)

5. Carolina Isabela Neves (FIMMA+Música na Serra)

6. Thiago de Souza Pinto (+Música na Serra)

7. Israel Adriano Wallauer de Mello (+FIMMA+Música na Serra)

8. Erick das Neves Alves (+FIMMA+Música na Serra)

9. Sepehr Marjouei Nouri (+FIMMA+Música na Serra)

10.Renan  Sardelari (+Música na Serra)

 

VIOLONCELO:

1.Áurea Santos(+FIMMA+Música na Serra)

2.Fernando Teles Gomes (+FIMMA+Música na Serra)

3.Raphael Leal Gonçalves (+Música na Serra)

4.Tayná Sabrina Santos Silva (+FIMMA+Música na Serra)

5.André Alves dos Santos

6.Cinthia Fernandes (+FIMMA+Música na Serra)

7. Rafael Mota de Melo (+Música na Serra)

8. Bruno D'Ambrosio (+Música na Serra)

 

CONTRABAIXO

1. Vincent Alves de Palma D`Elia (+FIMMA+Música na Serra)

2.Guilherme Espindula de Oliveira (+FIMMA+Música na Serra)

3. Lucas de Almeida (+FIMMA+Música na Serra)

4. Ghadyego Carraro (+Música na Serra)

 

PIANO

 

 

Incluir na inscrição:

  • link no YouTube, e

  • Bio (curta) onde conste formação acadêmica, professores, repertório principal estudado e experiência orquestral.
     

Limitadas para os seguintes instrumentos: 

  • Violino

  • Viola

  • Violoncelo

  • Contrabaixo

  • Piano